. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

Заместитель главы администрации по вопросам безопасности Владимир Потапенко и члены рабочей группы 1 апреля выехали на плотину, чтобы организовать противопаводковые мероприятия.

С руководителем Волжского района гидросооружений Дмитрием Барановым и главным инженером ФГБУ «Канал имени Москвы» Денисом Ахаевым делегация Администрации города обсудила организацию работы по безаварийному сбросу воды и меры по предупреждению подтопления городской территории, а также удостоверилась в прохождении талых и дренажных вод по Южной и Северной канавам. На днях коммунальщики расчистили канавы от веток, поваленных деревьев, старых покрышек, строительного и другого мусора.

Члены противопаводковой комиссии ведут непрерывный контроль за уровнем воды в реках, в верхнем и нижнем бьефах Иваньковского водохранилища, что позволяет оперативно узнавать о критических изменениях уровня и быстро принимать решения по предотвращению чрезвычайных ситуаций. По данным специалистов, на 1 апреля уровень воды в верхнем бьефе плотины составлял 121,59, в нижнем – 110,15. Сброс воды – 560 м³/с, щиты подняты на 1 метр.

На встрече также обсуждался вопрос подключения авиационной техники к разведке ледовой обстановки на реках. «Какие бы сюрпризы нам ни преподносила природа, мы готовы к любому варианту развития событий», – заключил Владимир Потапенко.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить