. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Сотрудники администрации городского округа, специалисты Минэкологии Подмосковья, местные и областные депутаты, работники организаций и учреждений, школьники и студенты, ветераны, активисты и общественники присоединились к общеобластному субботнику, который прошел под девизом «Весна – время перемен».

Любовь к городу в этот дождливый день продемонстрировали и жители Дубны, которые приняли активное участие в уборке лесополосы от СК «Руслан» до мемориала «Братские могилы», Комсомольской набережной и автовокзала на ул. Тверской.

Несмотря на натиск стихии, энтузиасты убрали мусор, ветки и прошлогоднюю листву, старые покрышки, стекла и бутылки, привели в порядок лес. Одними из первых за грабли взялись сотрудники Министерства экологии и природопользования Московской области, которые в этот день приехали поддержать дубненцев.

Глава Дубны Сергей Куликов тоже не остался в стороне, собрав с десяток мешков с мусором. Он отметил, что весь апрель в городе проходил месячник благоустройства. За это время сотни людей приводили в порядок город после зимы на городских предприятиях, в учреждениях соцсферы, общественных организациях, парках.

На Комсомольской набережной субботник прошёл не только под дождём, но и под живую музыку. Атмосферу и настрой здесь создавали артисты Дворца культуры «Октябрь». Активнее всего на набережной работали депутаты городского Совета депутатов. Вместе с жителями они собрали почти 100 мешков мусора и прошлогодней листвы.

«Субботник – это старая традиция ещё с детства. Каждую весну совместно с коллегами партийцами, депутатами и просто неравнодушными жителями выходим на субботник, чтобы сделать нашу Дубна чистой, красивой», – сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Насонов.

Территорию автовокзала на Тверской убирали сотрудники администрации и Горуно, волонтеры университета «Дубна», представители общественных организаций, специалисты ЦХО и МАУ «Городские парки». Собирали бытовой мусор: бутылки, пластиковые стаканчики, многочисленные окурки и многое другое, выброшенное нечистоплотными дубненцами и гостями наукограда.

«Несмотря на дождь, сегодня все равно был праздник, подъём, и я думаю, отличное настроение у людей. Пришли самые стойки, самые смелые, они с удовольствием работали на благо нашего города. Искренне благодарю всех, кто не испугался ненастья и внёс свой вклад в благоустройство. Спасибо!», – сказал Сергей Куликов.

Всех участников мероприятия организаторы угостили горячим ароматным чаем и свежайшей выпечкой.

«В субботниках я участвую каждый год. Помните, как говорил Маленький принц: «Встал поутру, прибери свою планету». Так вот, хотя бы периодически следовать этому мудрому девизу должны и мы с вами. Не обязательно прибирать всю планету – если каждый выйдет в свой двор, уберет мусор и прошлогоднюю листву, посадит цветы, то город преобразится! Так давайте вместе сделаем его самым красивым на Земле!», – сказал депутат Московской областной Думы Александр Орлов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить