. Дубна: 4 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Каждый год с наступлением тепла печальная статистика пополняется новыми цифрами: сотрудники полиции и врачи фиксируют возрастающее количество падений детей из открытых окон.

Невнимательность родителей и пренебрежение элементарными мерами безопасности приводит к травмированию, инвалидности и даже гибели малышей.

Чаще всего несчастные случаи происходят с детьми ясельного и детсадовского возраста, которые с подачи старших воспринимают подоконники как место для игр.

Взрослые, помните:

  • даже самые качественные москитные сетки не смогут уберечь от трагедии. Их функция – защита от насекомых, вес ребенка они не выдержат;
  • стулья и другая мебель вблизи окна позволяют ребенку забираться на подоконник;
  • малыш не должен оставаться один в комнате с открытым окном. Чтобы избежать беды, закрывайте окна на замок и фиксируйте на ключ в положении вертикального проветривания. Можно установить блокиратор или просто снять с окна ручку.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить