. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Решить эту застарелую проблему помогут градообразующие предприятия и организации Дубны. Выделять бюджетные средства на ремонт дороги, которая находится в соседнем муниципалитете невозможно.

Объект недвижимости под кадастровым номером 69:14:0000024:2031 значится на балансе администрации Кимрского района Тверской области.

Соседи не против того, чтобы передать его на содержание и обслуживание, однако по ряду причин юридического характера в настоящий момент сделать это не представляется возможным. На три обращения администрации городского округа Дубна в Управление Росреестра по Тверской области каждый раз приходил отказ в государственной регистрации права собственности. Сейчас по исковому заявлению дело рассматривается в арбитражном суде.

Жителей мало интересуют все эти юридические нюансы. Практически ежедневно и главе лично, и в администрацию, и депутатам поступают жалобы на то, что дорожное полотно совсем разбито.

Глава Дубны Сергей Куликов совместно с председателем Совета директоров градообразующих предприятий Владимиром Трусовым направили письма руководителям предприятий и организаций Дубны с просьбой помочь с финансированием. Стоимость ремонта более 2-х млн рублей. Поскольку от некоторых предприятий уже получено подтверждение о выделении средств, дорожные рабочие приступили к локальному ремонту: снимают старый асфальт на отдельных участках, заделывают ямы и выбоины.

Общими усилиями в этом сезоне дорога будет приведена в порядок.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить