. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

В Дубне началось оснащение нерегулируемых пешеходных переходов специальными системами, повышающими безопасность на дорогах. 3 нерегулируемых пешеходных перехода на улице Векслера были оснащены устройствами «АИР Магистраль».

Переходы стали гораздо заметнее благодаря новым дорожным знакам с внутренней подсветкой, автономной системе светового оповещения, а также светодиодным маячкам, установленным в дорожное полотно.

Световые индикаторы представляют собой сверхтонкий стальной корпус со светодиодными модулями, которые работают в импульсном режиме от солнечной батареи. Уникальная технология производства данной системы позволяет осуществлять заряд батареи даже при отсутствии прямых солнечных лучей, что гарантирует бесперебойную работу устройства в осенние и зимние месяцы.

Маячки начинают работать с наступлением темного времени суток, когда условия видимости ухудшаются. В корпусе маячка расположены фотоэлементы, которые представляют собой набор сотообразных модулей. В течение светового дня в аккумуляторе накапливается электроэнергия, которая с наступлением сумерек передается светодиодам. Светодиодные маячки срабатывают даже в условиях тумана и хорошо заметны на дороге, а антивандальный корпус защищает светодиоды и делает конструкцию неуязвимой.

«А всех автолюбителей призываю быть на дорогах более внимательными особенно в летний период, когда у ребят каникулы!» – сказал глава Дубны Сергей Куликов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить