. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

На ремонтные работы в учебных заведениях Дубны выделяются значительные средства – 100 млн рублей. Подрядные организации определены, сроки обозначены.

В школе №1 уже отремонтировали цоколь и частично кровлю. В гимназии №3 первый капремонт за 43 года. К началу учебного года на первом этаже приведут в порядок холл, санузлы, инженерные коммуникации, установят новые окна и радиаторы отопления, а также заменят асфальтовое покрытие во дворе школы.

Школа №2 в этом году юбиляр: отмечает 80-летие с момента открытия. Здесь запланированы следующие работы: ремонт раздевалок, замена окон в спортзале, модернизация освещения, окраска пола и стен. После ремонта в спортзал завезут новое оборудование: лавочки, шведские стенки, канаты, баскетбольные кольца. На стадионе будут отремонтированы беговые дорожки и частично покрытие.

Юбилейная дата – 65 лет – и у центра дополнительного образования «Дружба» – ровесника нашего города. Здесь заменили все 53 окна. Будет решаться вопрос с обустройством велопарковки.

На днях начинается и реконструкция стадиона в школе №7. Проектом предусмотрено новое искусственное покрытие на футбольном поле, площадки для баскетбола, волейбола, бадминтона, беговая дорожка и полоса препятствий. Будет установлено освещение, а также новый забор вдоль улиц Попова и Энтузиастов.

Глава Дубны Сергей Куликов проехал по всем объектам, пообщался с руководителями и сотрудниками учреждений, которые контролируют ход выполнения ремонта.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить