. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Питающий центр «Долино» в правобережье Дубны перед вводом в эксплуатацию посетил глава Дубны Сергей Куликов.

– Мощность подстанции 50 мегаватт. Электроэнергией будут обеспечены градообразующие предприятия и социально значимые объекты городской инфраструктуры. Мы получим возможность более активно вести жилищное строительство, не испытывая дефицита энергоресурсов, – отметил глава города.

Строительство велось в рамках президентского проекта, решение принимал губернатор, содействие оказывали депутаты Госдумы и областного парламента.

– Этот проект имеет огромное значение для наукограда. В том числе для освоения участков, выделенных многодетным семьям, для расселения ветхого жилья на Дачной, Вокзальной и других улицах. И, конечно, это дополнительный импульс для нашей экономики, – подчеркнул Сергей Куликов.

В середине августа начнется подача электроэнергии на питающий центр «Долино», а после проведения пуско-наладочных работ и выхода подстанции на полную мощность стартует подключение потребителей.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить