. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Президиум обсудил два важных для наукограда вопроса – строительство жилья, а также создание сосудистого центра на базе горбольницы в левобережной части.

Заседание президиума совета прошло в очном формате. В его работе участвовали глава Дубны Сергей Куликов, генеральный директор ГосМКБ «Радуга» Владимир Трусов, директор Объединенного института ядерных исследований академик Григорий Трубников, советник директора ОИЯИ и председатель Общественной палаты г. Дубны Виктор Катрасев, советник генерального директора АО «ГосМКБ «Радуга» Валерий Прох, директор Некоммерческого партнерства «Дубна» Александр Рац и главврач Дубненской городской больницы Алексей Осипов.

В ходе обсуждения президиум поддержал вариант строительства служебного жилья с использованием ресурсов компании «Промтех-Дубна», ОИЯИ и ГосМКБ «Радуга». Ответственному секретарю Совета градообразующих предприятий Виктору Катрасеву поручено сформировать рабочую группу по координации строительства в интересах предприятий научно-производственного комплекса и бюджетной сферы города. Также подтверждено, что в целях привлечения в город инвесторов-застройщиков жилья и объектов социально-культурного назначения в наукограде совместно с предприятиями НПК будет организован День открытых дверей.

В наукограде всегда особое внимание уделяют вопросам здравоохранения. На президиуме подтвердили важность создания на базе старого хирургического корпуса горбольницы сосудистого отделения, где намерены оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам с инфарктом, инсультом и другими сосудистыми нарушениями. Главврачу горбольницы рекомендовано провести ремонтные работы и подготовить помещение к открытию отделения.

Также на президиуме обсудили основные моменты работы двух групп – по стратегии социально-экономического развития города и кадрам, другие приоритетные для Дубны вопросы.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить