. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Этим летом в Подмосковье стартовала новая программа губернатора Московской области по очистке озер и прудов «Сто водоемов». За ближайшие три года планируется привести в порядок 100 водных объектов. 

В рамках программы в Дубне будет очищен пруд рядом с СНТ «Восход» и «Чайка» – так решили жители путем голосования на портале mosreg.ru. Уже в этом году будут проведены гидрологические исследования, чтобы определить, нет ли незаконных водоспусков из пруда, а также обследование дна и берегов.

В следующем году начнутся работы по очистке дна при помощи специального плавучего экскаватора. Самоходная амфибия Truxor поможет снять с поверхности воды ряску, тину и другую нежелательную растительность. А фронтальный погрузчик с мульчером соберет мусор и сухостой на прилегающей к водоему территории, после чего она будет благоустроена.

Надеемся, что после завершения всех работ пруд станет еще одним привлекательным местом для отдыха дачников и горожан.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить