. Дубна: 7 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

В этом году в Московской области стартовала новая программа губернатора «Народные тропы», цель которой – привести в порядок нахоженные, но не благоустроенные дорожки, которые жители используют, чтобы сократить путь до значимых объектов: школ, больниц, железнодорожных станций.

В рамках ее реализации до конца 2021 года приведут в порядок 1059 «народных троп».

«Обустройство «народных троп» – один из новых проектов, который мы запустили в этом году по поручению губернатора Андрея Юрьевича. Это не масштабная программа благоустройства парка или сквера, а решение ежедневных нужд людей, благодаря которой мы сможем коснуться каждого жителя лично. В рамках данной программы в текущем году запланировано обустройство свыше 1000 объектов. На сегодняшний день мы уже сделали 526 троп, работы полностью завершены в 19 городских округах из 53», – сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Программу на этот год полностью выполнили следующие городские округа: Реутов, Наро-Фоминский, Шаховская, Серебряные Пруды, Люберцы, Истра, Лосино-Петровский, Фрязино, Талдомский, Рузский, Лобня, Котельники, Дзержинский, Жуковский, Восход, Дубна, Краснознаменск, Протвино, Власиха.

В г.о. Дубна выполнили обустройство 4 «народных троп» по следующим адресам:

  • от ул. Александровка до ост. ЗЖБИ и ДК,
  • от ул. Боринка до ост. ул. Березняка, Автовокзал,
  • от ул. Макаренко до ДС «Теремок»,
  • от ФМС до вокзала «Большая Волга».

Программа будет реализована в 53 городских округах. Перемены почувствуют более 1 млн человек. После обустройства людям будет удобнее и безопаснее передвигаться к самым важным для себя объектам.

«Продолжить программу по обустройству «народных троп» планируем и в будущем году. Ее реализация позволит сделать быт людей комфортнее, а доступ к объектам социальной значимости более быстрым и удобным», – подчеркнул Михаил Хайкин.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить