. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok
На правах рекламы. Фото etagimsk.ru.

В условиях высокой инфляции люди продолжают вкладывать накопленные средства в покупку жилья. Ведь цены на квартиры в новостройках и на рынке вторичного жилья неуклонно продолжают расти.

При покупке жилья есть несколько трудностей и опасений. Если речь идет о жилье в новостройках, то не хочется оказаться обманутым дольщиком. Если стоит цель купить квартиру в доме постройки двадцатого или девятнадцатого века, то всегда есть сомнения в прочности и безопасности здания, а значит в надежности финансовых вложений в покупку такого жилья.

Чтобы помочь покупателю получить полную информацию о предложениях на рынке, исходя из возможностей и предпочтений потенциального владельца жилья, на рынке недвижимости работают центры, объединяющие сведения нескольких тысяч экспертов о вариантах покупки и о застройщиках. В таком каталоге сведений обычно представлены все застройщики, в том числе, застройщики Москвы – как крупные, так и небольшие компании.

Подобные центры недвижимости и ипотеки имеют возможность предоставить покупателю экспертную информацию как о недвижимости разного качества, включая загородную и коммерческую, так и об ипотеке и страховании недвижимости. Опыт работы некоторых из таких центров превышает два десятка лет. А в число дополнительных услуг входят аналитика рынка, ипотечный и страховой брокеридж, а также юридическое сопровождение сделки.

Потенциальному покупателю квартиры, скажем, в Москве предоставляют возможность увидеть все варианты желаемой недвижимости во время бесплатной экскурсии по жилым комплексам столицы. Впрочем, это возможно в любом городе, где ведет деятельность центр недвижимости и ипотеки.

В информации о застройщиках подробно описана история каждой фирмы, представлен ее логотип, а также информация о продаваемых квартирах, ценах за квадратный метр. Если застройщик достаточно крупный, то перечислены все построенные им жилые комплексы, как завершенные, так и в стадии строительства. База застройщиков на сайте центра обновляется регулярно.

Квартиры в новостройках предлагаются потенциальным покупателям по цене строительной компании. Для оформления покупки, ипотеки или аренды недвижимости центры используют онлайн-сервисы на основе авторского программного обеспечения. Выдача ипотечных кредитов обычно ведется через партнерскую сеть ведущих банков России и имеет дополнительные скидки для клиентов такого центра. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить