. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

За неделю в Центр управления регионом поступило 3 480 обращений, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области, их обработали в срок, сообщает пресс-служба ведомства.

«Тепловая карта» Центра управления регионом губернатора Московской области (ЦУР) позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочетов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов», – говорится в сообщении.

Лидирующими темами стали: «Очистка контейнерной площадки от ТКО»; «Уборка газонов, зеленых насаждений от загрязнений»; «Неисправность фонарей наружного освещения». Все эти обращения были отработаны в срок.

  • По категории «Уборка газонов, зеленых насаждений от загрязнений» решено за неделю 524 проблемы. Наибольшее количество – в городских округах Ленинский, Балашиха, Одинцовский.
  • По нарушениям, касающимся неисправности фонарей наружного освещения за неделю ЦУР помог решить 312 проблем. Наибольшее количество – в Люберцах, Балашихе, Чехове. 
  • По категории «Очистка контейнерной площадки от ТКО» за неделю ЦУР помог решить 253 проблемы. Наибольшее количество – в Люберцах, Красногорске, Одинцове.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить