. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

15 декабря прокурор города Антонов Д. Е. провел совещание с участием главы г. о. Дубна Куликова С. А., руководителей ресурсоснабжающих, обслуживающих и управляющих организаций города.

В совещании приняли участие представители Дмитровской районной службы ООО «Газпром межрегионгаз Москва» Белоусов Д. В., АО «Мосэнергосбыт» - Горохов С. В., Дубненского отдела службы судебных приставов – Кулыгина М. М., генеральный директор АО «Энергия-Тензор» Сирош А. А., главный энергетик Объединенного института ядерных исследований Леонов А. И., а также руководители управляющих компаний города.

Основной тематикой мероприятия стало обсуждение проблем, связанных с имеющейся задолженностью за потребленные, поставленные энергоресурсы у большинства ресурсоснабжающих, управляющих и обслуживающих организаций города

Присутствующие на совещании представители организаций выступили с разъяснениями причин образования и роста задолженности, особое внимание было уделено вопросам эффективности работы по предотвращению задолженности, а также возникающим проблемам, связанным с погашением имеющейся задолженности.

По итогам совещания в целях скорейшего погашения имеющейся задолженности и во избежание негативных последствий, связанных с ограничением поставки энергоресурсов жителям города, принято решение о необходимости усиления претензионно-исковой работы по взысканию задолженности с лиц и организаций, нарушающих обязательства по оплате за поставленные и потребленные энергоресурсы, а также по урегулированию в судебном порядке вопросов, связанных с имеющимися разногласиями по сумме задолженности.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить