. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

15 января в Московской области в четвертый раз стартует ежегодная экологическая акция «Подари вторую жизнь своей елке!», которая продлится до 15 февраля.

Главная цель акции – предоставление жителям комфортных условий в обращении с сезонными крупногабаритными отходами, поддержание порядка на контейнерных площадках многоквартирных домов, содействие по восстановлению зеленого хвойного фонда Подмосковья.

В рамках реализации президентского проекта «Экология» деревья переработают в щепу в специальных дробилках, часть используют в качестве компоста и производства почвогрунтов, применяемых при высадке новых елей в рамках областных акций «Посади свое дерево» и «Лес Победы», часть пойдет на производство фанеры, которая будет использована в производстве элементов новых детских площадок. Также раздробленная щепа применяется для биофильтров с бактериями при дегазации закрытых полигонов Московской области.

В Дубне сдать новогоднюю елку на вторичную переработку можно на площадке «Мегабак» по адресу: ул. Тверская, д. 28 А.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить