. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Глава Дубны Сергей Куликов ежемесячно выезжает на этот стратегический объект вместе с сотрудниками администрации города, депутатами, членами Общественной палаты Дубны.

Полным ходом идут электромонтажные работы по переносу линии 0,4. Заканчивается монтаж дренажного слоя, далее перейдут к работам по гидроизоляции дренажа. Подходят к финалу работы и по организации термоизоляции температурно-усадочных швов.

Подрядчик приступает к финишной отделке. Уже частично готов свод, началась отделка стен. В планах и восстановление исторического облика. Сохранившиеся малые архитектурные формы будут отреставрированы, утраченные – выполнены по чертежам 1937 года. Есть небольшое отставание от графика, оно связано с необходимостью внесения изменений в проектную документацию и поиска новых технические решений.

Движение транспорта, скорее всего, будет организовано с помощью светофора, поочередно в каждую сторону, а движение пешеходов - с одной стороны. Тоннель очень важен для города как вторая транспортная артерия, которая соединит два берега. И многие жители Дубны с нетерпением ждут его открытия.

Предварительная дата – сентябрь 2022 года.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить