. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

В Московской области запустили интерактивную карту объектов, запланированных к благоустройству на 2022 год. В ней указаны сроки и виды проведения работ по каждой территории, а жители могут оставить свой вопрос или пожелание.

Для удобства жителей, онлайн-карта размещена на портале «Добродел» и сайте областного министерства благоустройства.

Чтобы узнать о благоустройстве в области достаточно перейти по ссылке: https://minblag.mosreg.ru/download/document/10412686.

Напомним, в Подмосковье благоустроят в этом году более 60 парков, скверов и общественных пространств.

«Работы будут вестись в рамках президентского проекта «Формирование городской среды». Появятся 15 новых зон и площадей, благоустроим 9 парков, 19 скверов, 7 набережных. В 14 парках сделаем функциональные зоны», – рассказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

Так, в Балашихе благоустроят 2-й этап парка «Пехорка лес». Здесь появятся зоны отдыха с деревянным настилом, детские и спортивные площадки, беговые дорожки, установят навигацию, освещение и видеонаблюдение. На территории бывшего «Детского сада КГБ СССР» сделают амфитеатр со сценой, памп-трек и воркаут. Работы по благоустройству коснутся Центрального парка культуры и отдыха Пушкино: установят стилизованный под замок летний театр, перголу с качелями и входную группу. Новые набережные появятся в Серпухове и Кашире. А в Воскресенске, Котельниках, Кубинке, Королеве, Наро-Фоминском благоустроят скверы.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить