. Дубна: 4 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

В Московской области продолжается рейтинговое голосование за объекты благоустройства 2023 года. Оно проводится c 15 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Благодаря общероссийскому онлайн-голосованию у каждого жителя Подмосковья есть возможность влиять на развитие своего города. За первые десять дней голосования свой голос за пространства отдали уже более 22 тысяч жителей. Наша задача дать гражданам сделать свой выбор, который напрямую повлияет на будущее благоустройство», — сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В Московской области голосование проходит в 56 городских округах, участвуют 269 территорий. Это общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки. Проголосовать может каждый подмосковный житель старше 14 лет.

Сделать свой выбор за ту или иную территорию можно на странице 50.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». А тем, у кого нет технической возможности проголосовать или не может сделать это самостоятельно, помогут волонтеры, которые активно работают в общественных местах во всех муниципалитетах-участниках голосования.

Всего за прошлую неделю в Подмосковье работало около 1000 волонтеров, в день было задействовано не менее 260 добровольцев на 182 информационных точках.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить