. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

В очередной раз ликвидировали стихийную свалку напротив школы №2. Надолго ли?

На улице Школьной у дома №8 в очередной раз убрали так называемый очаговый навал мусора, образовавшийся как раз напротив школы №2. Несанкционированная свалка прописалась тут после того, как убрали контейнер, к которому привыкли жители соседних домов и автомобилисты, двигающиеся по дороге. Контейнер поспешили убрать, когда начался снос бараков под строительство высоток. Бараки снесли не все, а потому жители этих бараков, лишившиеся контейнера, бросают мусор на то место, где он стоял. В эту же кучу добавляют мусора и все другие, кому не лень. Длится это не первый год. Каждый раз за несанкционированную свалку наказывают администрацию, в ведении которой находится этот участок земли. Администрация убирает свалку, а через некоторое время она появляется снова.

На днях на свежий навал мусора натолкнулся экипаж дубненского отдела госадмтехнадзора, зафиксировавший, что на обочине проезжей части улицы в радиусе 10 метров разбросан мелкий бытовой мусор, пластиковая тара, различные хозяйственные отходы в мешках и коробках, общим объемом более 5 кубометров.

Сейчас территория очищена от мусора, а земельный участок с ветхими домами огорожен для предстоящего сноса. Как сообщает главный инспектор Московской области Татьяна Витушева, «в целях предупреждения образования навалов мусора инспекторы территориального отдела в плановом режиме будут осуществлять надзор в данной местности».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить