. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Привычная для глаза дубненцев картинка – торговля самоварами, посудой и соленьями-вареньями на Дмитровском шоссе у Мельдино исчезла.

Несанкционированную придорожную торговлю в полосе отвода автомобильной дороги А-104 «Дмитровское шоссе» в районе деревни Мельдино Талдомского района аннулировали сотрудники госадмтехнадзора.

Госадмтехнадзор совместно с полицейскими, представителями администрации Темпов и дорожно-обслуживающей организации ОАО «ДЭП-25» провели специальную операцию по устранению несанкционированной торговли на Дмитровском шоссе.

Вдоль шоссе велась торговля продуктами питания и другими предметами бытового назначения. Ассортимент товаров был широк: от банок с солениями до самоваров и незамерзающей жидкости для стекол. Продажа осуществлялась без каких-либо разрешительных документов.

Спецоперация положила конец самодеятельности. Все подручные средства и приспособления, используемые для организации несанкционированной торговли, – витрины, лотки, кресла, самодельные прилавки, скамейки – демонтировали и вывезли.

«В настоящий момент объекты несанкционированной торговли вдоль дороги федерального значения Дмитровское шоссе ликвидированы. В целях предупреждения подобных фактов в данной местности на постоянной основе будет осуществляться мониторинг инспекторами Госадмтехнадзора, – сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить