. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

«В мобильном приложении «Проверки Подмосковья» появился новый модуль – «Весеннее благоустройство». С помощью приложения проконтролируют состояние более 38 тыс. многоквартирных домов во всех округах Московской области», – отметила министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.

 

За каждым ответственным исполнителем из управляющей компании будет закреплен многоквартирный дом. Исполнитель проверит выполнение обязательных требований и в приложении ответит на вопросы по специальному чек-листу. С помощью приложения контролируется состояние входных групп, в т.ч. покраска стен и дверей, лавок возле входа в подъезд, ремонт и покраска урн, восстановление бордюра, состояние цоколя дома, очистка входов в подвальные помещения. По каждому пункту проверки исполнитель делает фотографии.

«Онлайн-отчет вместе с фотографиями автоматически отправится на контроль к модератору – сотруднику муниципального центра управления регионом. Если он обнаружит недочеты, то вернет их исполнителю на доработку», – добавила Надежда Куртяник.

Напомним, приложение «Проверки Подмосковья» появилось в 2017 году. С его помощью контролируется содержание подъездов в многоквартирных домах, состояние детских площадок, парков, качество питания в школах и т. д. Благодаря приложению ответственные исполнители могут оперативно исправлять недочеты в работе до появления обращений жителей.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить