. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

В Дубне за текущий год надзорные органы возбудили 70 административных дел за нарушение  тишины и покоя жителей и выявили 768 нарушений в сфере чистоты. В число злостных нарушителей попали шумные соседи и городская администрация.

Как сообщили в городском отделе госадмтезнадзора, в отношении нарушителей  тишины и покоя граждан  наукограда назначено 44 штрафа, на общую сумму 265 000 рублей, а также вынесено 26  предупреждений. Наибольшее количество правонарушений зафиксировано в многоквартирных высотках. Главные нарушители тишины – бесцеремонные соседи.

 В числе нарушителей оказались также  строительные организации, проводившие ремонтные работы в «часы тишины», продуктовые магазины, шумно разгружающие товары в неустановленное время, а также ночной клуб «Зеркало» (на фото) – на него поступило 44 жалобы от жителей, которым ночное веселье заведения мешает спать. Все виновные были привлечены к ответственности и наказаны штрафом, сообщили в госадмтехнадзоре. 

Кроме того, в течение года инспекторы выявили в Дубне 768 нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства (600 из них уже устранены).

За плохое исполнение обязанностей по поддержанию благоустройства к административной ответственности привлечены 255 юридических и 513 физических лиц. В числе привлеченных «лидером» по нарушению законодательства о благоустройстве явилась… городская администрация. В 2015 году к административной ответственности местный муниципалитет привлекался 27 раз. В настоящее время устранено 16 правонарушений. В большинстве своем эти нарушения касаются поддержания чистоты в наукограде, пояснили в госадмтехнадзоре.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить