. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

В школе №5 в этом году будет капитально отремонтирован школьный стадион, в школах №9 и №10 – пищеблоки, за счет экономии средств будут обновлены столовые, а в девятой школе – установлены новые окна и закуплено кухонное оборудование. В гимназии №11 будут отремонтированы санузлы и инженерные коммуникации в цокольном этаже. Завершаются работы по ремонту спортзала в школе «Возможность» на Октябрьской, 17.

В середине июля начнется укладка асфальта на территории школы №7. В лицее №6 – работы по организации кабинета робототехники. 
 
Ежегодно из городского бюджета школам выделяются средства на закупку новой мебели. В этом году на эти цели выделено более трёх миллионов рублей, каждой школе по 300 тысяч рублей. В 1 и 3 школы новая мебель уже доставлена, во все остальные – поступит до 1 сентября. 
 
В этом году на ремонт в образовательных учреждениях Дубны, приобретение парт и необходимого оснащения выделено около 100 миллионов рублей из разных источников. 
 
«Планируем в 2024 году войти в президентский проект и до 2026 года капитально отремонтировать наши старейшие первую и вторую школы, а также еще несколько учебных заведений. Готовим сметы на весь комплекс работ», – сказал глава Дубны Сергей Куликов.

Работы по реконструкции стадиона школы №5 уже стартовали. Непосредственно на месте глава Дубны Сергей Куликов вместе с директором школы, подрядной организацией и сотрудниками Администрации обсудили важные детали предстоящего ремонта: где будут располагаться входы, чтобы было удобно и школьникам, и жителям окрестных домов, как расположить систему видеонаблюдения. 
 
Один из вопросов – замена железных сеток за воротами на натяжные, чтобы шум при попадании мячом не мешал жильцам. 
 
На стадионе будет современное футбольное поле, выделены места для волейбольной и баскетбольной площадок с искусственным покрытием, зоны для прыжков в длину и беговых дорожек. Кроме того, предусмотрены гимнастический комплекс и трибуны для зрителей. 
 
Модернизация проводится в рамках губернаторской программы «Открытый школьный стадион». В учебные часы школьники будут заниматься физкультурой, проводить тренировки, а во внеурочное время стадион будет доступен для всех желающих. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить