. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Стихийные свалки облюбовали улицы Дубны. Администрацию города наказали за это на 55 000 рублей. Может, проще за такие деньги нанять работника, который ежедневно будет обходить с мешком и совком проблемные места и убирать за дурно воспитанными согражданами?

Или на эти деньги купить контейнеры и установить их в «злачных» местах, чтобы город на штрафах сэкономил, а культурные люди не сталкивались с мусором и не расстраивались.

Три кубометра мусора вывезли с улиц Блохинцева и Вавилова. На улицах Энтузиастов и Инженерной тоже скопились так называемые очаговые навалы мусора – в общей сложности семь кубометров.

Копился мусор долго, пока жительница с улицы Вавилова не обратилась с жалобой в госадмтехнадзор и там не завели дело. Инспекторы проверили не только улицы, указанные в жалобе, но и другие и наткнулись на мусорные кучи вдоль улиц Энтузиастов и Инженерной. От жителей этих улиц жалоб не поступало, но не потому, что там живут равнодушные люди, просто они устали жаловаться.

Так, может, всё-таки имеет смысл разрешить эту проблему с помощью дополнительных контейнеров или дополнительной рабочей силы, а не ждать жалоб и не расплачиваться за мусор штрафами?

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить