. Дубна: 9 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

Администрация городского округа Дубна провела проверку укомплектованности бригад специализированных организаций, обслуживающих газовое оборудование в газифицированных домах Дубны.

Мероприятие проведено в рамках исполнения поручений регионального Штаба по решению вопросов ускоренной догазификации населенных пунктов на территории Московской области и обеспечения газовой безопасности.

Сотрудники Администрации приняли участие в утренних планерках специализированных организаций и убедились, что штатная численность персонала соблюдается для проведения плановых обходов в течение года, в целях технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования.

На данный момент перед специализированными организациями стоят глобальные задачи по обеспечению 100% заключения договоров на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования, установке датчиков контроля загазованности в муниципальном и частном жилом фонде, проверка дымоходов и вентканалов на наличие тяги и техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

Если вы проживаете в газифицированной квартире и у вас отсутствует договор на техническое обслуживание, это может стать причиной износа газового оборудования и возникновения чрезвычайной ситуации. Администрация настоятельно рекомендует заранее позаботиться о газовой безопасности и заключить договор технического обслуживания газового оборудования с одной из специализированных организаций, указанных в реестре

В случае возникновения вопросов по газовой безопасности, вы можете ознакомиться с Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» или обратиться в Управление ЖКХ Администрации по телефону: 8 (496) 218-05-05 доб. 288.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить