. Дубна: 9 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Благодаря программе социальной газификации жители Дубны могут заключить комплексный договор на подключение «голубого топлива». В договор входят не только работы по подведению газа, но и помощь в подборе газового оборудования и его установке.

Процедура документооборота максимально упрощена, в два раза сокращены сроки оформления документов. Жителю нужно заключить всего один единственный договор о социальной газификации. На 23% снизилась и стоимость работ по проектированию, строительству и подключению к газу самого дома, внутри границы участка с учетом цены оборудования.

Газификацию домовладения можно провести только, если в населенный пункт подведен магистральный газ, а дом зарегистрирован в ЕГРН. 

Если эти условия соблюдены, то по выбору заявителя он может получить одну или несколько услуг, заполнив электронную форму на региональном портале госуслуг, в разделе «Дом и ЖКХ» –  https://uslugi.mosreg.ru/services/21649, а также на сайте АО «Мособлгаз» 

В рамках комплексного договора доступны следующие услуги:

проектирование и строительство на территории земельного участка сети газопотребления объекта;

поставка внутридомового газового оборудования и его наладка;

заключение договора на техническое обслуживание, ремонт и аварийно-диспетчерское обеспечение внутридомового газового оборудования;

заключение договора на поставку газа;

монтаж внутридомового газового оборудования;

приглашение специализированной организации для проведения работ по проверке состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов, при необходимости их очистка с оформлением соответствующего акта;

приглашение специализированной организации для проведения работ по техническому обслуживанию системы автоматического контроля загазованности (САКЗ).

Присланный договор заявитель может подписать сразу в личном кабинете и не обращаться в подразделение АО «Мособлгаз».

Поданное домовладельцем заявление регистрируется в течение одного рабочего дня. Максимальный срок оказания услуги – 30 дней. 

В случае отсутствия возможности подачи заявления в электронной форме, можно обратиться с пакетом документов в МФЦ Московской области и воспользоваться бесплатным доступом к региональному порталу госуслуг.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить