. Дубна: 9 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

В текущем году на региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов округа выделено 705 млн рублей. Запланировано отремонтировать кровли в 6 многоквартирных домах Дубны, фасады в трех домах, инженерные системы в 45 домах, заменить 8 лифтов в одном доме.

На текущий момент работы проведены в 15 зданиях, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«В Московской области реализуется самая значительная программа в Российской Федерации по капитальному ремонту, в нее включено более 44 тыс. многоквартирных домов. Планы капитального ремонта рассчитаны до 2049 года», – отметил министр регионального министерства ЖКХ Антон Велиховский.

По его словам, в ходе реализации программы капитального ремонта Московской области с 2014 года произведен капитальный ремонт 15,2 тыс. домов. Улучшены жилищные условия 2,5 млн жителей области.

«В рамках трехлетнего плана будет проведен ремонт порядка 8 тысяч домов. Срок окончания действия договоров – 30 декабря 2022 года», - сообщил гендиректор Фонда капитального ремонта общего имущества МКД региона Валерий Николов.

Ознакомиться с адресной программой ремонта домов Московской области на 2022 год можно на сайте Фонда.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявил, что главы городских округов Московской области должны следить за проведением работ на территориях и контролировать соблюдение сроков строителями и подрядными организациями. Он добавил, что главы округов отвечают за соблюдение сроков работ как при благоустройстве, так и при капитальном ремонте.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить