. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Постановление об административной ответственности за нарушение лицензионных требований, которое Госжилинспекция Подмосковья приняла в отношении ООО «Черная Речка», является законным. Такое решение принял Арбитражный суд Подмосковья после рассмотрения заявления управляющей организации.

В июне прошлого года в ходе выездной проверки содержания дома №16 на проспекте Боголюбова сотрудники учреждения выявили частичное разрушение окрасочного слоя, ржавчину трубах газоснабжения, а также деформацию зонта открытия оголовка вентиляционной шахты на кровле.

На управляющую компанию составили административный протокол. В результате его рассмотрения «Черная Речка» была признана виновной по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (управление многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Это решение организация обжаловала в Арбитраже.

В свою очередь суд отметил отсутствие доказательств того, что у заявителя отсутствовала возможность по соблюдению правил эксплуатации жилищного фонда, а также принятия всех зависящих мер по их соблюдению. Об этом рассказала руководитель главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра – главный государственный жилищный инспектор Ольга Федина.

Областной Арбитражный суд пришел к выводу, что оснований для отмены оспариваемого управляющей организацией из Дубны постановления нет.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить