. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Автомобили с искусственным интеллектом помогают команде главного управления содержания территорий Московской области с конца сентября 2022 года.

Чаще всего они инспектируют густонаселенные городские округа, но по итогам анализа качества их содержания, могут быть перенаправлены в другие муниципалитеты, где необходимо оперативно зафиксировать все замечания, проконтролировать состояние дворов и общественных пространств и направить ответственным организациям на обработку в максимально короткие сроки.

– Интеллектуальные комплексы автоматической фиксации нарушений в Дубне обнаружили 212 дефектов в содержании территорий за 2 дня. Большая часть нарушений коснулась некачественной уборки и несвоевременного вывоза снега: 206 замечаний. Остальные замечания – это вандальные надписи. Нарушения были занесены в мобильное приложение АИС МДП на платформе СКПДИ и переданы ответственным организациям на устранение, – рассказала руководитель главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

В главном управлении содержания территорий отмечают, что камеры искусственного интеллекта призваны помочь охватить большее количество территорий для мониторинга на ежедневной основе.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить