. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Дмитровский территориальный отдел госадмтехнадзора назван лучшим по итогам 2015 года. В этом отделе весь год будет находиться переходящее знамя Госадмтехнадзора Московской области.

Подводя в Доме правительства итоги минувшего года, руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева заметила, что главный показатель успешной работы инспекторской службы не количество выданных предписаний и сумма наложенных штрафов, а число объектов и территорий, которые приведели  в порядок. В Дмитрове этот показатель выше всего.

Возглавляет Дмитровское подразделение госадмтехнадзора Кристина Говорова, ей вручили грамоту за первое место и переходящее знамя ведомства на итоговом совещании подмосковных инспекторов. Весь год это знамя будет находиться в Дмитрове.

Второе место занял 21 отдел, надзирающий за соблюдением чистоты и порядка на территории Зарайского и Серебряно-Прудского районов, а также в городе Озеры. Третье место поделили отделы Пушкинского и Домодедовского районов.

Кроме того, за уважительное и чуткое отношение, профессионализм, проявленные при рассмотрении обращений граждан Почетные грамоты получили замначальника Раменского отдела Алексей Агеев и консультант Красногорского территориального отдела Алексей Шалаев. За высокий профессионализм при представлении интересов надзорного органа в судах наградили замначальника Зарайско-Серебряно-Прудского отдела Наталью Сухову и консультанта Химкинского отдела Татьяну Лишневу. Отметили также работу внештатного инспектора Андрея Минина и заместителя председателя Общественного совета Госадмтехнадзора Московской области Владимира Воронина. В общей сложности награды губернатора получили 11 сотрудников, почетные грамоты и благодарности от исполнительной власти – 36 инспекторов.

Руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева сообщила, что по предписаниям госадмтехнадзора в 2015 году привели в надлежащее состояние около 50 тысяч объектов благоустройства. В 2014 году таковых было 38 тысяч.

Ведомство возлагает большие надежды на новый Кодекс Московской области об административных правонарушениях. В него включат все составы административных правонарушений, в том числе «нарушение архитектурно-художественных требований к внешнему виду ограждений, нарушение требований при монтаже и эксплуатации оборудования детских, игровых и спортивных площадок, нарушение требований к внешнему виду, состоянию и содержанию рекламных конструкций и средств размещения информации, отсутствие договора на вывоз мусора или заключение договора, не соответствующего утвержденным среднегодовым нормам накопления мусора».

«Совершенствование нормативно-правовой базы поднимает надзор на качественно более высокий уровень, что положительно сказывается на благоустройстве региона», – считает руководитель Госадмтехнадзора.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить