. Дубна: 3 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

В редакцию нашего сетевого издания пришло письмо, автор которого представился ветеринарным врачом одной из клиник Дубны – название клиники он не сообщил. Автор информирует, что в клинику поступили на лечение несколько собак с признаками отравления, и предполагает, что отравление связано с деятельностью догхантеров.

«В последнюю неделю к нам в клинику уже поступило несколько собак с отравлением изониазидом. Это препарат, используемый для лечения туберкулеза. Догхантеры часто используют этот препарат, закладывая его в колбасу, чтобы уничтожить бездомных собак», – утверждается в письме.

Автор письма напоминает, что в местах, где догхантеры раскладывают отравленную колбасу (видимо, во дворах многоэтажек – ред.), часто гуляют малолетние дети, и они могут случайно взять или попробовать отравленную приманку. Съесть приманку с отравой могут домашние собаки, если хозяин отпускает их с поводка или если они гуляют без присмотра. 

«В конце прошлого года мы уже фиксировали массовые отравления собак, и, к сожалению, ситуация повторяется. Владельцам нужно быть бдительными и следить за своими питомцами на прогулках», – предупреждается в письме.

Что и говорить, ситуация опасная и для людей, и для животных. Потому что в городе годами и десятилетиями не наводится порядок ни в сфере контроля за бездомными и домашними собаками, ни в сфере контроля за размножением голубей.

Трупы голубей из года в год валяются под ногами у прохожих прямо на тротуарах. Один из таких тротуаров, где круглый год кишат подкармливаемые доброхотами голуби, и где они регулярно дохнут, расположен у дома, где обитают сотрудники администрации города.

А установленная несколько лет назад возле магазина «Ашан» на проспекте Боголюбова табличка с запретом кормить голубей, давно исчезла. Кормление голубей продолжается и приносит свои горькие плоды.  

 

 

Комментарии  

#1 Veronika 02.06.2023, 13:16
А гнали на Оквет! А оказывается опять эти "хорошие люди" активизировались, чтоб им пусто было! Сколько крови на руках.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить