. Дубна: 7 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

Мособлдума приняла закон, устанавливающий для пенсионеров льготы на оплату капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

С 1 января плата за капитальный ремонт стала 8,3 рубля, до этого она была 7,8 рубля за квадратный метр в месяц. Строка «Капитальный ремонт» появилась в платежных квитанциях весной 2014 году. Осенью 2015 года правительство дало 50% льготу на оплату капремонта инвалидам первой и второй группы и семьям с детьми-инвалидами и рекомендовало региональным властям компенсировать расходы на оплату взносов на капремонт в размере 50% одиноким пенсионерам старше 70 лет и в размере 100%  тем, кому за 80 лет. И пообещало, что данные рекомендации будут подкреплены соответствующей финансовой поддержкой региональным бюджетам.

11 февраля Мособлдума приняли закон о компенсациях за капитальный ремонт для пенсионеров. Этот закон полностью освобождает от оплаты взноса за капремонт пенсионеров старше 80 лет и предоставляет 50% компенсацию одиноким неработающим пенсионерам, достигшим 70 лет.

Как пояснили в городской администрации, льготники по капремонту должны будут оплачивать тариф по квитанции, а затем им будет приходить соответствующая сумма компенсации.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить