. Дубна: 3 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

Благодаря заботе внештатного инспектора дубненского отдела госадмтехнадзора заменили разбитый плафон на фонарном столбе возле гимназии №3.

Разбитый плафон на фонарном столбе еле держался на проводах, грозя упасть в любой момент и причинить вред прохожему, в том числе ребенку. При осмотре территории школы бдительный внештатник заметил непорядок и немедленно сообщил в отдел госадмтехнадзора.

По факту неисправного осветительного прибора в госадмтехнадзоре возбудили административное дело в отношении руководителя школы. Нарушение школа устранили в течение нескольких дней. Сейчас освещение восстановлено, а опасный разбитый плафон заменен на исправный.

Напомним, внештатным сотрудником госадмтехнадзора может стать каждый, у кого болит душа при виде непорядка и бесхозяйственности. Внештатные административно-технические инспекторы имеют право фиксировать факты нарушений чистоты и благоустройства и передавать материалы в территориальные отделы госадмтехнадзора для дальнейшего рассмотрения. Кроме того, внештатный сотрудник госадмтехнадзора имеет право самостоятельно зафиксировать правонарушение, что не только ускоряет процесс устранения нарушения, но и не позволяет виновным уйти от ответственности.

Чтобы стать внештатным сотрудником, достаточно обратиться в территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области. В Дубне этот отдел располагается в пристройке к жилому дому по адресу: ул. Володарского, 1/7.

Кстати, по закону «О благоустройстве Московской области» штрафы за нарушение порядка и чистоты поступают в бюджет тех поселений, где они наложены.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить