. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Ко Дню защитника Отечества подходы к местам памяти тех, кто погиб за Родину, должны быть очищены от снега и наледи, освещение – исправно, сами памятники и все элементы мемориалов находиться в надлежащем состоянии.

23 февраля у памятников воинам пройдут торжества, люди будут возлагать цветы, зажигать свечи. Ничто не должно мешать отдать дань памяти защитникам Отечества, погибшим на войне. Поэтому перед праздником пройдут проверки воинских мемориалов и памятников. Проверкой займутся инспекторы госадмтехнадзора с помощниками – внештатными инспекторами и активистами движения «Молодая гвардия».

По словам главы Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, проверяющие будут обращать внимание на состояние мемориального объекта, ограждение, объекты освещения, а также на то, расчищены ли от снега и льда подходы к памятникам. При выявлении недостатков инспекторы будут требовать их незамедлительного устранения».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить