. Дубна: 12 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

По закону о благоустройстве, действующему в Подмосковье, подступы к магазинам должны быть очищены от снега до твердого основания. За нарушение этого  требования грозит штраф. «Пятерочка», расположенная  на конечной остановке «Улица Березняка», этого штрафа дождалась.

К магазину «Пятерочка» (ул. Тверская), соседствующему с левобережной автостанцией, трудно было подобраться из-за снега и наледи. Покупатели возмущались, ворчали, это ворчание прекрасно слышали сотрудники магазина, но ничего не менялось. Только штраф заставил сетевика навести должный порядок. Оштрафовали магазин инспекторы госадмтехнадзора в результате рейда по Дубне в рамках операции «Снегопад». Они  зафиксировали, что «прилегающая территория и пешеходные дорожки вокруг здания универсама не были очищены от снега до твердого основания, а поверхностно убранный снег складировался здесь же, что нарушает требования норм законодательства о чистоте, порядке и благоустройстве в Московской области».

После того, как виновного в неудобствах для покупателей оштрафовали, территорию возле магазина очистили от снега до твердого основания. Как сказали в дубненском территориальном отделе №1, в случае повторного нарушения, «будут применяться наиболее строгие меры, так как магазин – место массового посещения и должен исключать любой риск опасности травмы».

Совсем недавно в Дубне некачественную зимнюю уборку инспекторы надзорного органа выявили у гипермаркета «Магнит», на сегодняшний день «оштрафованная» территория приведена в порядок.

От лица покупателей заметим, что очень хотелось бы, чтобы очищенные до твердого основания асфальт и особенно плитка посыпались песком, потому что очищенные от снега поверхности остаются скользкими и сохраняют, выражаясь языком инспектирующих органов, «риск опасности травмы».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить