. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Дубненский детский сад «Светлячок» (на фото) и еще 21учреждение дошкольного, школьного и профобразования в Дубне и Талдомском районе были наказаны за ненадлежащую уборку снега, наледи и сосулек.

Проверили все без исключения вузы, училища, техникумы, школы и детсады Дубны и Талдомского района. Осмотром занимались инспекторы госадмтехнадзора вместе с прокуратурой. Выясняли, насколько своевременно и тщательно убираются от снега дворы учебных заведений, скалывается наледь с дорожек, сбиваются сосульки с крыш. Ведь от этого зависит безопасность детей.

В результате 22 объекта образования попали под административную ответственность за ненадлежащую зимнюю уборку на прилегающей территории. Например, в дубненском детсаду «Светлячок», когда туда пришли с проверкой, с крыши свисали сосульки, а подтаявший на кровле снег грозил свалиться в любую минуту.

Сейчас все замечания в проштрафившихся заведениях устранены, сообщает дубненский отдел госадмтехнадзора.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить