. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

В Дубне на уличных фонарях меняют старые лампы на новые – светодиодные. В конце прошлого года администрация получила субсидию на приобретение тысячи светодиодных светильников.

Новые лампы начали устанавливать на левом берегу и на проспекте Боголюбова. Затем энергосберегающие светильники появятся на улицах Векслера, Строителей и Жолио-Кюри.

Возможно, дубненцы уже заметили двухрожковые светильники возле остановок и у пешеходных переходов. Светят они ярче. Но не только в этом их плюс. Как рассказали в администрации города, светодиодные лампы для уличных фонарей потребляют меньше электроэнергии, а служат дольше. По некоторым данным до 12 лет.

Областная программа по переоснащению уличного освещения предусматривает постепенную замену ртутных ламп на энергосберегающие во всех городах Подмосковья. В Дубне около пяти тысяч фонарей, все их предстоит переоснастить на новый лад. Пока же в городе заменят лампы в фонарях, установленных на самых оживленных улицах и дорогах.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить