. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

В эту зиму скользкие тротуары лишили многих дубненцев возможности выйти лишний раз на улицу. Там где снег счищали тракторы, пройти, пожалуй, было еще труднее, чем там где он оставался лежать. Песок явно экономили и на пешеходных дорожках, и во дворах. В итоге эта зима побила рекорды по жалобам дубненцев на наледь на тротуарах и неубранный снег. Оттепели добавили жалобы на непроходимые лужи, наводнившие город.

За этот непорядок ответственные лица заплатили рублем. По данным дубненского отдела госадмтехнадзора по 69 выявленных инспекторами правонарушений, касающихся зимней уборки, виновных оштрафовали на общую сумму в полмиллиона рублей (!). Для сравнения, в Талдомском районе правонарушений в зимней уборке обнаружили 38.

Как рассказал начальник дубненского отдела госадмтехнадзора Александр Трухин, основная доля правонарушений – несвоевременная и ненадлежащая очистка от снега и наледи тротуаров, пешеходных зон и остановочных павильонов. Он сообщил, что все выявленные правонарушения устранены и посетовал, что лица, ответственные за зимнюю уборку, должны осуществлять эти работы своевременно, а не ждать напоминаний со стороны инспекторов надзорного органа.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить