. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

В Дубне проверили два десятка цветочных магазинов и ларьков. Почти в каждом обнаружили нарушения. Лишь один магазин не в чем было упрекнуть.

Перед праздником 8 Марта полицейские вместе с инспекторами госадмтехнадзора обошли в Дубне с проверкой 19 объектов, торгующих цветами. Главное нарекание у проверяющих вызвали мусор, сугробы и наледи вокруг торговых точек. В некоторых магазинах обнаружили отсутствие сертификатов на товар и документов, подтверждающих легальность нахождения продукции в России. Кое-где не было обязательных информационных «уголков потребителей».

Как рассказал начальник дубненского отдела госадмтехнадзора Александр Трухин, некоторые нарушения устранялись сразу же – мусор убирали, а наледь у входа и вокруг магазина обрабатывали противогололедными средствами.

Единственной торговой точкой, не вызвавшей нареканий, стал цветочный киоск на улице Центральной, 24. Он знаменит своей настенной живописью, созданной популярным дубненским художником Борисом Макаровым.

Проверка цветочных магазинов проходит сейчас по всей Московской области и носит название «Аленький цветочек». Самое суровое наказание грозит цветочникам, развернувшим на улице торговлю без соответствующих разрешений и без согласования с местными властями.

По действующему закону за самовольную установку торгового объекта гражданам грозит штраф до 5 тысяч, должностным лицам – до 10 тысяч, а на организации и предприятия налагается штраф до 100 тысяч.

               

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить