. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Часть тротуара к торгово-развлекательному комплексу «Маяк» скрывалась под горой грязного снега. Откапывать дорожку пришлось с помощью штрафа.

Внушительных размеров куча снега, сваленная на тротуар возле парковочной стоянки ТРК «Маяк», не только делала недоступной пешеходную дорожку, но и грозила, растаяв, затопить дорогу. Пришлось привлекать госадмтехнадзор, чтобы одолеть свалку снега.

При осмотре  территории, прилегающей к парковочной зоне «Маяка», инспекторы территориального отдела госадмтехнадзора выявили снежные массы объемом около 20 кубометров на площади более 150 кв.м.

Виноватой оказалась специализированная организация, которая в рамках договора приняла обязательства по погрузке и вывозу снега, но своевременно не выполнила свои обязанности, что привело к образованию снежной свалки.  

Как сообщили в госадмтехнадзоре, в отношении организации-нарушителя возбуждено и рассмотрено административное дело, с привлечением к административной ответственности в виде штрафа. В настоящий момент нарушение устранено, а территория приведена в надлежащее состояние. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить