. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

В Химках установили экобоксы для батареек, градусников и ламп, содержащих ртуть, возле десяти храмов. Химки стали первым городом в России, где к Всероссийскому природоохранному проекту подключилось благочиние.

1 апреля в Химках установили экологические контейнеры для сбора отслуживших люминесцентных  ламп, градусников и батареек на территории десяти приходов. Как сообщает сайт министерства экологии Московской области, это первый случай не только в Подмосковье, но и в России.

Как пояснил министр минэкологии Александр Коган, экобоксы устанавливаются в наиболее востребованных местах. «Боксы уже были установлены в школах, чтобы подключить к заботе об экологии молодое поколение. Теперь же они появились в храмах». Благодаря установке экобоксов будет без ущерба для природы утилизировано 2,5 тысяч люминесцентных ламп и более 350 кг батареек ежемесячно.

Химкинский опыт в ближайшее время будет распространен и на другие подмосковные благочиния.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить