. Дубна: 11 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Четыре тысячи дубненцев поучаствовали в субботнике 23 апреля. Мусора собрали так много, что кое-где мешки с ним ждут своего часа до сих пор, служа немым укором нашей нерасторопности.

23 апреля в Подмосковье прошел областной субботник. Дубна тоже приняла в нем участие. Навести порядок в городе вышли четыре тысячи человек – работников 127 предприятий, фирм и организаций, а также школьники и пенсионеры. Все вместе убирали мусор в парках, лесопарках, на берегах прудов и водоемов. В общей сложности собрали 600 кубометров мусора.

А вот вывезти его весь пока не успели, потому попали в так называемый проблемный список, который огласила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она сообщила, что из-за нехватки техники не удалось вывезти весь собранный жителями мусор в Дмитровском, Талдомском и Пушкинском районах, а также в городах Дубна, Балашиха и Молодежный. «Все эти проблемы находятся на контроле у инспекторов», – подчеркнула главный инспектор.

По подсчетам госадмтехнадзора в Подмосковье 23 апреля люди, вышедшие на субботник, убрали 20 тысяч дворов, детских площадок, мест отдыха и т.п. и вывезли 30 тысяч кубометров мусора. Привели в порядок 13,5 тысяч цветников, посадили 30 тысяч деревьев, обрезали 100 тысяч деревьев и кустарников, отремонтировали и покрасили 19 тысяч малых архитектурных форм.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить