. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

С мая до конца октября надзорная служба будет отслеживать порядок в садоводческих товариществах. Пристальному вниманию подвергнут контейнерные площадки, заборы и фонари.

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области приступило в мае к спецоперации «Дачники», чтобы проконтролировать, как соблюдаются нормы и правила чистоты, порядка и благоустройства на землях садоводческих товариществ.

Готовиться к наплыву сезонных жителей административно-технические инспекторы начали задолго до открытия огородно-дачного сезона. В начале весны сотрудники местных отделов госадмтехнадзора собирали на совещания председателей садоводческих товариществ, на которых доводили информацию о необходимости заключать договоры на вывоз мусора, своевременно удалять стихийные мусорные свалки и навалы, а также любые нарушения чистоты, порядка и благоустройства.

«На этой недели начались рейды по объединениям садоводов для проверки состояния территории и всех расположенных на ней объектов: начиная от контейнерных площадок и заканчивая ограждениями, фонарями и фасадами нежилых зданий. В первую очередь наши сотрудники обратят внимание на те товарищества, у которых были проблемы с чистотой и порядком в прошлом году. Такие СНТ будут взяты на особый контроль, – пояснила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Операция продлится до октября этого года, но в зависимости от погодно-климатических условий, сроки её окончания могут быть сдвинуты.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить