. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

В Дубне провели лабораторные исследования воды в зонах купания. Все исследованные пробы воды по микробиологическим и паразитологическим показателям соответствуют гигиеническим нормативам.

Напоминаем, официальными зонами для купания в Дубне являются городской пляж на Иваньковском водохранилище и  городской пляж на правом берегу реки Волги (городская набережная). В этих водоемах 3 июня брали пробы для исследования в санитарно-эпидемиологической лаборатории. Исследования показали, что по микробиологическим и паразитологическим показателям всё в норме. Можно без опасения купаться.

Правда, пока «на руках» у дубненских пляжей нет санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта для целей купания, занятиям спортом и отдыха. Как сообщает Роспотребнадзор по Московской области в г. Дубне, Дмитровском, Талдомском районах, такое заключение выдано только плотине на реке Варварке в поселке Новосиньково Дмитровского района. По остальным объектам севера Подмосковья санитарно-эпидемиологические заключения находятся в стадии оформления.

За официальные пляжи в Дубне отвечает в этом году организация МАУ «Городские парки».

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить