. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Прокуратура обязала администрацию Дубны принять в муниципальную собственность дороги в коттеджном поселке «Кентавр». Добиваться этого прокуратуре пришлось через суд.

Прокуратура Дубны провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на поднадзорной территории. И установила, что в 2004 году администрация города заключила с коммерческой организацией инвестиционный контракт на строительство посёлка малоэтажных домов «Кентавр» с транспортными и инженерными сетями и сооружениями. Около двух лет назад посёлок вместе с дорожной инфраструктурой построили. Однако местная администрация отказалась принять дороги общего пользования в муниципальную собственность.

Бездействие чиновников и отсутствие обслуживания привело к разрушению дорожного полотна, что влияет на безопасность дорожного движения. В этой связи прокуратура обратилась в суд с иском обязать городскую администрацию принять дороги в собственность.

Рассмотрев материалы дела, дубненский городской суд  удовлетворил иск прокуратуры, но ответчик не согласился с вынесенным решением суда и обжаловал его в вышестоящей инстанции.

Московский областной суд признал позицию прокуратуры обоснованной и оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Фактическое исполнение судебного решения находится в прокуратуре города Дубны Московской области на контроле.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить