. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Содержание берега Волги, параллельного улице Векслера, признали неудовлетворительным. Под санкции попал и берег канала имени Москвы в районе левобережья. Ответственных наказали штрафом.

Инспекция по маломерным судам МЧС Подмосковья вместе с инспекторами госадмтехнадзора обследовала береговую линию канала имени Москвы, нескольких подмосковных водохранилищ и рек. В прибрежной зоне в Дубне обнаружили нарушения – навалы мусора.

В течение двух недель 24 административно-технических инспектора и 18 инспекторов ГИМС совершили 15 объездов береговых линий и осмотрели 35 объектов на берегах канала имени Москвы, рек Волги, Оки, Москвы, Клязьмы и Пехорки в границах городов и сел, а также Икшинского и Учинского водохранилищ. Практически везде обнаружили нарушения в содержании берегов, в том числе берега реки Волги в границах улицы Векслера и берега канала имени Москвы в левобережье.

Как рассказали в госадмтехнадлзоре, преобладающий вид нарушений, фиксируемых инспекторами в Подмосковье, – навалы мусора, незаконная установка мусорных контейнеров и несанкционированная торговля в прибрежной зоне.

Виновных в этих нарушениях привлекли к административной ответственности. Пятеро отделались легко – предупреждением. Другие пятеро заплатили штраф на общую сумму 100 тысяч рублей. Всем предписано устранить нарушения в кратчайшие сроки.

Спецоперация «Береговая линия» будет продолжена, предупредили инспекторы двух надзорных ведомств.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить