. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Каждый, кто не имеет договора на вывоз мусора, с 1 июля будет оштрафован. Это касается всех организаций, товариществ, предприятий, а также жителей частного сектора.

Кодекс Московской области об административных правонарушениях на основании статьи 6.21 КоАП МО №37/2016-ОЗ устанавливает административную ответственность за отсутствие договора на вывоз мусора, а также на заключение договора на вывоз мусора, не соответствующего утвержденным среднегодовым нормам накопления мусора (то есть договор надо заключать не формальный, а по фактическому накоплению мусора).

Административный штраф за отсутствие договора на вывоз мусора для граждан составляет 5 000 рублей, для должностных лиц – 50 000 рублей, для юридических лиц – 300 000 рублей.

Заключение договора на вывоз мусора, не соответствующего  утвержденным среднегодовым нормам накопления мусора, влечет наложение административного штрафа на  должностных лиц в размере 30 000 рублей, на юридических лиц – 100 000 рублей.

Органом, уполномоченным на осуществление надзора и привлечение к административной ответственности в данной сфере, выступает Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить