. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Четверо нарушителей пытались избавиться от пяти кубометров мусора в лесопарке при въезде в Дубну, но попали в засаду, устроенную инспекторами госадмтехнадзора и ГИБДД. Теперь они заплатят штраф.

В минувшие выходные инспекторы госадмтехнадзора вместе с сотрудниками ГИБДД и внештатными помощниками проводили операцию «Засада». Для засады выбрали проблемные места, облюбованные нарушителями для сброса мусора, в двух городах – Дубне, Долгопрудном и в трех районах.

«Места «засады» определили заранее, как наиболее подверженные замусориванию. Некоторые из этих точек нам подсказали жители», – рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она пояснила, что в результате воскресного рейда удалось пресечь сброс 46 кубометров мусора. Инспекторы и сотрудников ГИБДД задержали девять транспортных средств, из которых производился сброс мусора. К ответственности привлекли 13 правонарушителей.

В Долгопрудном задержали грузовик, водитель которого сгружал строительный мусор объемом два кубометра. В этом же городе обнаружили свалку строительных отходов (шесть кубометров) в лесу у шоссе и навал бытового мусора на берегу канала имени Москвы.

В Ленинском районе остановили четыре грузовика, водители которых пытались избавиться от мусора (в общей сложности 15 кубометров) в неположенном месте.

Но больше всего мусора «задержали» в Каширском районе. Там в деревнях Знаменское и Елькино в засаду попали два автомобиля и три человека, решившие свалить мусор на околице деревни. Если бы им это удалось, мусорная куча составила бы 17 кубометров.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить