. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Ужасной вонью жителей левобережья Дубны обеспечили решившие сэкономить на канализации местные предприниматели.

Разлив канализационных стоков, благоухавших запахами разложившейся рыбы и мяса, образовался в Коммунальном проезде вследствие незаконной врезки канализации колбасного цеха в канализацию рыбного завода.

Прорыв в канализации был зафиксирован в ходе объезда территории инспекторами Госадмтехнадзора. Место прорыва выдавали три факта: во-первых, скопление воды, во-вторых – характерный запах и в-третьих, бетонная плита, которую организатор незаконной врезки положил на крышку люка, пытаясь скрыть следы утечки канализационных вод.

– Жидкие отходы со специфическим запахом выливались из канализационного колодца на территорию проезжей части являющейся местом общественного пользования. Площадь подтопления составила около 10 квадратных метров. По факту подтопления территории, Госадмтехнадзором в отношении виновной организации, осуществляющей производство колбасных изделий возбуждено и рассмотрено административное дело с наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей, – пояснила главный административно-технический инспектор Подмосковья Татьяна Витушева.

Инспекторы вместе с обслуживающими организациями города приняли меры для оперативной ликвидации подтопления. В настоящий момент слив пищевых отходов приостановлен, подтопление ликвидировано. Материалы дела будут направлены также в правоохранительные органы.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить