. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Для того чтобы граждане смогли достойно отметить 72-ю годовщину Победы, инспекторы Госадмтехнадзора Московской области вместе с активистами общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" проверили места проведения торжественных мероприятий, а также иные памятники Великой Отечественной.

 

На мемориалах и памятниках, а также прилегающих к ним территориях выявлены нарушения чистоты, порядка и благоустройства. Так, скамейка возле памятника "Штурмовик ИЛ-2" прогнила и требует ремонта. На прилегающей к мемориальному комплексу "Братские могилы" территории на Большой Волге навален хворост и порубочные остатки. В ненадлежащем состоянии оказались и фонари на городской набережной у ротонды – памятного знака в честь воинов-интернационалистов. Адмтехнадзор предписал ответственным лицам устранить нарушения в кратчайшие сроки.

В целом состояние памятников и мемориалов удовлетворительное, за исключением постамента памятника "МИГ-25", облицовочная плитка которого частично отсутствует. Ответственен за это муниципалитет, который не устранил это нарушение, по которому ранее уже было выписано предписание.

Не только проверяющие органы, но и энергетики Московской области озабочены приведением мемориалов в надлежащий вид.

Заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов рассказал, что в преддверии Дня Победы энергетические компании Подмосковья, благоустроят порядка 30 подшефных мемориальных комплексов. Так, энергетики АО "Мособлэнерго" в преддверии 72-й годовщины Победы опилят сухие деревья, уберут территорию, восстановят освещение, окрасят ограды, проведут сварочные ремонтные работы на территории памятника зенитчикам в Кашире и мемориала "Братские могилы" в Дубне.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить