. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

В связи с началом дачного сезона Государственный административно-технический надзор Московской области предупреждает любителей мусорить в неположенных местах о начале спецоперации. 

Операция носит название «Засада», направлена она на выявление и предотвращение сброса мусора в неразрешенных местах.

"Многолетняя практика наших инспекторов свидетельствует, что с началом массового заезда дачников в садоводческие товарищества происходит рост несанкционированных свалок и навалов мусора, особенно во том случае, когда у садоводческого товарищества не заключен договор на вывоз мусора и решать проблему утилизации отходов садоводы вынуждены самостоятельно", - поясняет главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Как и год назад, операция будет проводиться большей частью по воскресеньям, ведь в эти дни особенно часто граждане, возвращаясь домой, выбрасывают мусор. К сожалению, зачастую отходы не попадают в баки и урны, а остаются лежать на автобусных остановках, обочинах дорог, под кустами. Там нарушителей и будут ожидать инспекторы.

"В последние годы ситуация с замусоренностью региона постепенно выравнивается. После того, как садоводческие товарищества стали массово заключать договора на вывоз мусора, в местах свалок стали появляться мусорные контейнеры, кроме того, ёмкости для сбора мусора были установлены по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Чистое Подмосковье» на наиболее проблемных придорожных территориях. Это, а также ряд иных мер, позволило если и не решить проблему, то существенно снизить её актуальность", - поделилась Татьяна Витушева.

Также она отметила, что, как и в прошлом году, при составлении планов "Засад" будет использоваться принцип усиления, когда на проблемных участках будут использоваться силы соседних территориальных отделов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить